Kontaktadressen

Österreichische Bundesgärten
Schönbrunn
1130 Wien

office@bundesgaerten.at
T:01/877 50 87
F:01/877 50 67

Direktion

Hofrat Prof. Dipl.-Ing. Gottfried Kellner
Direktor Österreichische Bundesgärten
office@bundesgaerten.at


Direktionssekretariat, Öffentlichkeitsarbeit

Judith Bauridl
T: +43/1/877 50 87
F: +43/1/877 50 67
office@bundesgaerten.at

 

Kontakt: Film / Foto / Veranstaltungen

Für kommerzielle Tätigkeiten in den Bundesgärten Wien (Augarten, Belvederegarten, Burggarten, Volksgarten und Schlosspark Schönbrunn) benötigen Sie eine Bewiliigung.

Um diese kostenpflichtige Bewilligung sollte rechtzeitig angesucht werden.
 

 

Kontakt:
Günter Wimmer
Öffentlichkeitsarbeit,
Film, Foto, Veranstaltungen

T:01/877 50 87/470
F:01/877 50 67
public@bundesgaerten.at

 

Leiter Zentrale Verwaltung

Thomas Wachter

Tel:+43 1 8135950 -311
Fax: +43 1 8135950-199

t.wachter@gartenbau.at

Kassenstelle

Christine Knapp
Administration Kassa
T:+43/1//533 90 83/12

kassa.wien@bundesgaerten.at
 

Rechenstelle

Christian Waltenberger
Administration Finanzen
T: +43/1/533 90 83/11
finanzen.wien@bundesgaerten.at

Personalstelle

Patrizia Ecker
Administration Personal Wien
Tel.: 01/8135950/ 370
personal.wien@bundesgaerten.at

Controlling

Ralf Bauridl
T: +43/1/8135950/306
controlling@bundesgaerten.at


Verwaltung Innsbruck
 

Leiter Verwaltung Innsbruck

ADir. Dipl.-HLFL-Ing. Herbert Bacher

T:0512/58 48 03
F:0512/58 48 03/26
herbert.bacher@bundesgaerten.at
 

Gertrude Gürtler
T:+43/512/58 48 03
F:+43/512/58 48 03/26
verwaltung.innsbruck@bundesgaerten.at

Christa Felfernig
T:+43/512/58 48 03
F:+43/512/58 48 03/26
office.innsbruck@bundesgaerten.at

Roswitha Steudle
T:+43/512/58 48 03
F:+43/512/58 48 03/26
personal.innsbruck@bundesgaerten.at

 

Anschrift:
Bundesgärten Innsbruck
Hofgarten
Kaiserjägerstraße 1b
6020 Innsbruck
 


 

Veröffentlicht am 01.07.2016